Отсутствие канцелярских расходов в армии - пострадали солдаты и их родители
Сын - солдат-срочник. Месяц назад его назначили так называемым писарем (всего их трое). Всю канцелярию - ручки, блокноты, бумагу ребята вынуждены покупать сами. Мало того - еще и тонер для принтера и пленку для ламинирования материалов! Пачки бумаги им хватает на 2 дня, а служить еще 9 месяцев. Почему за счет родителей трех солдат должна содержаться канцелярия всей части?!
Эти действия незаконны. Всем необходимым их должно обеспечить командование подразделения. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по месту службы сына.
Здравствуйте.
В военную прокуратуру обращайтесь с жалобой на командование.
Светлана, это неправомерно. Ваш сын может обратиться к командиру части или с жалобой в военную прокуратуру. Но это повлечёт негативные последствия по месту службы. Поэтому решайте сами содержать канцелярию воинской части или нет. Всего доброго.