Где на гос услугах можно заполнить электронное заявление об отказе производить уход за пожилым человеком?
Смотрите, вроде это по ссылке:
Прекращение осуществления компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.
Принятие решения о прекращении осуществления компенсационной выплаты осуществляется территориальным органом ПФР в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения территориальным органом ПФР заявления о прекращении осуществления ухода неработающим трудоспособным лицом за нетрудоспособным гражданином (приложение N 2 к Административному регламенту) и (или) извещения (приложение N 3 к Административному регламенту).
Прекращение осуществления компенсационной выплаты производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение осуществления компенсационной выплаты.
Срок выполнения услуги: 1 раб. дн.
Это пожилой человек сам делает... найти легко... на Госуслугах... Там в чате спросите, если что...