Потерянный номер - проблемы с креплением в Москве

Так как быть тогда? Я не мог предположить, что он может вылететь за счет гибкости своей, с Москвы доехал (1200 км) на месте был, здесь после первой поездки по пути домой потерялся... В рамке закреплен как положено, не мной, я только проверил, что держится крепко... Меня никто не обучал этому, когда сдавал на права, и что самое интересное что железный не вылетит точно (как оказалось, рамки разные)! У рамки для заднего номера конструктивно не продумано крепление временного номера (после рассмотрения, я понял, что он фиксируется в рамке за счет фаски, которая есть на железном номере)... а передняя рамка номера имеет крепление на 0.5-1 мм больше, на глаз не увидишь... а эфект-нет прав! Как так? железные номера всегда без рамок ставил, а тут на тебе, хотел как лучше, думал по кругу держало, надежное крепление... Как оказалось, транзит провалился вниз, внутри рамки и вылетел (эксперементировал со вторым транзитом).
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению в соответствии с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" объективную сторону по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ , образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ОДНОГО ИЗ НИХ). Единственный совет попробовать объяснить в суде, что умысла на совершение данного административного правонарушения у Вас не было и походатайствовать о прекращении дела. Однако по практике суд выносит минимальное наказание при согласии лица с вмененным административным правонарушением, у Вас в данном случае штраф.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" объективную сторону по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ , образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ОДНОГО ИЗ НИХ). Это я знаю уже, суть вопроса в том, как мне избежать подобного нарушения, не совершив его... Я проверил надежность крепления ,как написано в госте...но транзит имеет другие свойства, а крепится так-же... Тем более у меня не было умысла ни терять,не снимать, не скрывать свой номер. Полицейские откровенно удивили меня сообщением о отсутствущем номере, я сказал, что не собираюсь эксплуатировать данное авто до получения других номеров,либо оформления (постановки на учет)Это был пробный выезд,после ремонта двигателя. Извинился, сразу сказал, что не знал о пропаже, и перед выездом он был на месте, что в свою очередь могут подтвердить свидетели(я был не один, и когда уезжал меня видели люди) Все помнят потому как рассматривали свежекупленное авто... Пусть даже не знание закона не освобождает от ответственности, согласен. Но это утеря номера из-за некачественной рамки не по моей вине...И еще момент, меня полицейские догнали, а не просто остановили...