Как перевестись в другой университет после отчисления без восстановления в первом?
Здравствуйте Ангелина
Если у вас образуется задолженность по дисциплинам, то для поступления в другой вуз, вы вначале договоритесь о приеме так как вас отчисляют, то должны будут выдать справку об обучении.
При восстановлении большое значение имеет причина, по которой студент был отчислен. Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза. Если вам отказали в восстановлении, возьмите в вузе справку об обучении и периоде обучения и сделайте копию зачетной книжки. С этими документами можно обратиться в другие учебные заведения похожего профиля, уставами которых предусмотрена возможность приема лиц, отчисленных из других вузов.