Узел: до приватизации за счет средств собственника или после за счет своих средств, а потом разделять?

Отцу досталось 2 квартиры на первом этаже, их объединили (пробили проход в стене), но одна из них без сан узла (раньше была парикмахерская). Сейчас собираемся их приватизировать и разделять. По сути два вопроса: 1) Как разделить площадь на всех жильцов, чтобы официально, брату досталось одна квартира, мне с отцом - другая.

2) Как лучше (проще) сделать сан. узел: до приватизации за счет средств собственника или после за счет своих средств, а потом разделять?

Лучший ответ

Сначала приватизируйте в долях, пока срок не истек до марта 13 года, потом установите санузел и выделите доли в натуре. Будет 2 разные квартиры.