Как пересечь таможню России с Украиной при отсутствии прав, но наличии генеральной доверенности и передоверия?
Имею автомобиль с ген. довереностью с передоверием но нет прав, можно ли пересечь таможню России с Украиной с граждонином Украины имеющим права.
При пересечении таможенной границы Украины на личном автомобиле, который зарегистрирован в России, необходимо оформить временный ввоз транспортного средства. Максимальный срок временного ввоза для нерезидентов составляет 1 год. При этом нет необходимости уплачивать ввозную пошлину и иные налоги (сборы).
С учетом этого, считаю, что в доверенности должно быть оговорено право собственника доверенному лицу на временный вывоз с обязательным обратным ввозом автомобиля, по его декларированию, по страхованию международному.
Думаю, что можно, и не только таможню.
советую передоверие сделать нотариально