Увольнение по выслуге лет - сколько часов работы нужно для 7 окладов? Опыт сотрудника МВД, который перешел в ФСИН

• г. Чита

Сколько нужно проработать в должности чтобы получить 7 окладов по увольнению по выслуге лет. Уходил в запас с МВД и восстановился в ФСИН.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для получения 7 окладов нужно, чтобы выслуга была не менее 20 календарных лет (см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...")

Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Ограничения Законом не установлены. Можете несколько раз, находясь на пенсии, вновь поступать на службу, а потом увольняться на пенсию и каждый раз получать выходное пособие в размере 7 окладов ДД.