Покупка квартиры на аукционе по банкротству - какие есть риски и как долго длится судебный процесс?

Хочу купить квартиру с торгов по банкротству. При проверке документов выяснил что там прописан несовершеннолетний ребёнок 2018 года рождения. Квартира куплена в ипотеку в 2017 году, собственник один взрослый человек. Выпишит ли суд несовершеннолетнего в случае моей победы на аукционе? Какой срок судебных тяжб?
Лучший ответ

Выписать лицо можно только через суд, сроки зависят от ряда факторов и никто не скажет точно, можно год судиться, а можно придти на два-три заседания и вопрос зароют.

Да, суд выпишет. Надо будет иск подавать.

Срок зависит от ряда факторов.

Если хотите подробнее обсудить - пишите в личные сообщения.

Да, только в судебном порядке решайте.

Вы сначала обратитесь к родителям несовершеннолетнего с просьбой о снятии его с регистрационного учёта, если не сделают, то Вы как новый собственник в судебном порядке сможете признать его утратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрации.