Служба в ЦУКС МЧС России - каков ее статус в контексте противопожарной деятельности?
Считаю, что да,так как Государственная противопожарная служба
В 2005 году была разделена на две части, но осталась общей и взаимодействующей!
Федеральную, в нее входят:
руководство МЧС и его структуры;
органы управления Министерства в субъектах России;
Госпожнадзор;
научно-исследовательские институты по пожарной безопасности, исследованию, разработке технических и химических средств для тушения возгораний;
специальные объекты и воинские отряды.
Территориальную, к которой относятся местные и договорные пожарные подразделения. Несмотря на такую классификацию, вторая группа подчинена первой и является частью гарнизонов, главным центром управления которыми остается МЧС России.
Обращайтесь в отдел кадров.
Центр управления в кризисных ситуациях является органом повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) и предназначен для обеспечения деятельности МЧС России по управлению в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности (!), безопасности людей на водных объектах, а также координации в установленном порядке деятельности федеральных органов исполнительной власти.
Является противопожарной службой, которая непосредственно руководит всеми работами.