LSN Messenger
Барнаул, 08.10.2021, 10:29

Могу ли я написать отзыв на возражения прокуратуры и работодателя?

Вопрос №18788922 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2021, 10:29
Могу ли я написать отзыв на возражения прокуратуры и работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жалобу подаете Вы, то надо написать дополнение к жалобе, а если не согласны с возражениями других сторон на Вашу жалобу, то подготовьте письменные объяснения по всем вопросам (включая и возражения на Вашу жалобу) с которыми Вы намереваетесь выступить в суде апелляционной инстанции и приобщите их в дело.

08.10.2021, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, Вы вправе высказать свою аргументированную позицию по указанному документу.

08.10.2021, 10:30

Если прокурор ссылается на нарушение судом процессуальных норм при рассмотрении дела, на обстоятельства, которые им неверно истолкованы, участнику дела стоит подать возражения. Возражения на представление прокурора подаются при обжаловании таким лицом решения суда первой инстанции. Возражения подаются в письменной форме и адресуются в суд второй инстанции. Но подать их нужно в суд, который вынес судебное решение по существу. Срок подачи возражений суд укажет в извещении, с которым поступит копия представления прокурора.

08.10.2021, 10:36

Надежда, здравствуйте! Вы вправе изложить свою позицию по делу, а также возражать против аргументов прокуратуры и работодателя. Желательно все в письменном виде, а если есть возможность, то с приложением письменных доказательств Вашей позиции.

08.10.2021, 10:46

Добрый день. Можете обратиться в личку к юрисут за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

08.10.2021, 11:01

Возражения на возражения называются письменным объяснением (пояснением) или дополнение к жалобе...

08.10.2021, 11:05

Да, можете написать такой отзыв, это Ваше право.

08.10.2021, 11:24

Нужно написать отзыв возражения или возражение по возражению на апелляционную жалобу?

08.10.2021, 11:00

Дополнение к апелляционной жалобе это называется.

08.10.2021, 11:04