Хочу продать авто которому менее 3 лет, буду ли я платить налог? Я пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуй!
Так как владеете авто менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить одним из двух способов:
1) имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб.
2) зачет расходов на покупку авто, когда налог считается с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.
Благодарю за грамотную консультацию!
Обращайтесь в налоговую инспекцию.
Ответ неполный.