Что делать, если у вас большая просрочка по кредиту и уже наложены пени на всю сумму?
Большая просрочка по потребительскому кредиту, 2 отказа в реструктуризации. Пени на всю сумму наложены, сказали ожидать письма с суда, с одного кредита уже был суд, но я об этом узнала вчера, а заседание уже было. Как мне быть в такой ситуации?
Если был вынесен судебный приказ и имеется долг, по которому истек срок исковой давности, то можно подать возражения на судебный приказ, отменить его и уже в порядке искового производства заявить о пропуске исковой давности. По второму кредиту, по которому имеются просрочки, целесообразно дождаться решения суда. В ходе судебного разбирательства можете ходатайствовать о снижении размера неустойки.
После вынесения решения суда, вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки.