32 года прожил на Сахалине. Переехал в Алтайский краи стал меньше получать пенсию.
Пенсия сохранилась, не сохранился районный коэффициент...
Существенно, но такова реалия жизни.
Доброго времени суток. В Вашем случае Вы можете обратиться в отделение ПФР с заявлением о перерасчёте пенсии, однако следует учитывать тот факт, что в различных регионах действуют различные коэффициенты.
Добрый день! При ответа на ваш вопрос нужно знать четко, изменилось ли место вашей регистрации при переезде, имеется ли у вас северный стаж и сколько лет, затем делать правовой анализ вашей ситуации.
Почему не сохранилась пенсия с Сахалина. Я же её заработал.