Опасности передачи руля - моя история с такси «поехали», ДТП и вопрос о возможности подачи в суд
Здравствуйте Валерия!
Шансов у Вас практически никаких нет.
1. Вы не имели права передавать управление стороннему человеку, так как полис ОСАГО только на Вас
2. Нет договора оказания услуг с описанием стоимости услуги и ответственности сторон
3. С учетом нарушения условий договора ОСАГО страховая может вычесть свои расходы с Вас в порядке регресса в соответствии со ст.14 Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Можно взыскать стоимость ремонта при наличии доказательств вины водителя в причинении вреда.
Есть хорошая вероятность получить судебное решение о взыскании. А вот "обменять" такое решение на деньги - это еще тот квест может получится.
Взыскивайте с «трезвого» водителя. Далее - рано или поздно деньги с него получите.
Уважаемая Валерия.
Всех посылайте чуть дальше Северного полюса.
Получите почти 140 000 руб.
Воспользуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей"
Гаи приезжали фиксировали все, официально, и пострадавший вообще без страховки был.
То, что пострадавший был без полиса ОСАГО это не Ваша проблема, а проблема страховых компаний. Вашу проблему я Вам описал.