Сын пенсионерки, перевезенной в РФ, должен вернуть пенсию РК - какие могут быть последствия?
На основании того, что умершая была недееспособна, к опекуну предъявляются претензии по поводу получения ею пенсии от РК, в то время, когда она уже получила ВНЖ, а впоследствии и гражданство РФ. Опекун не оформлял пенсию РФ и она получала только одну пенсию от РК, ВНЖ и гражданство РФ умершей было оформлено опекуном. Теперь от опекуна требуют вернуть уплаченную ей от РК пенсию.
Здравствуйте Ольга
На каком основании требования предъявляются?