Волгоград, 08.10.2021, 20:12

Перевела деньги брокерам хотела заработать теперь они не выходят связь после того как я отказалась ещё инвестировать.

Вопрос №18790483 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2021, 20:12
Перевела деньги брокерам хотела заработать теперь они не выходят связь после того как я отказалась ещё инвестировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

08.10.2021, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы перевели деньги мошенникам, пишите заявление в полицию, но будьте готовы к тому, что вы останетесь без денег.

08.10.2021, 20:13

Обращайтесь в полицию. Попробуйте осуществить процедуру чарджбэк.

08.10.2021, 20:14

В полицию с заявлением обращайтесь. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества. Под видом таких брокеров много проходимцев. Если счет не на территории РФ,то вернуть вообще не получится.

08.10.2021, 20:16

А что это за процедура чарджбек.

08.10.2021, 20:18

Это ваше обращение в ваш банк с заявлением о приостановлении операции и возврате вам денег.

08.10.2021, 20:20

Тогда мне остаётся только полиция, банки этого сделать не могут, говорят деньги ушли по назначению и вернуть не могут.

08.10.2021, 20:24

Увы, только полиция, но это не означает фактический возврат. Все обычно долго и не всегда результативно.

08.10.2021, 20:26