Может ли нынешняя жена брата претендовать на квартиру, если он оставит завещание на свою племянницу?
Мой брат после смерти матери является единственным владельцем квартиры. Детей у него нет. Недавно он женился. Может ли его нынешняя жена претендовать на квартиру, если он оставит завещание на мою дочь, т.е. его племянницу?
Лучший ответ
Если будет составлено завещание, то наследницей будет именно Ваша дочь. Но если к моменту смерти Вашего брата, его жена будет нетрудоспособна и находится на его иждивении, то независио от содержания завещания, она будет также наследовать имущество, т.е. она будет так называемой "обязательной наследницей". Если этого не будет, то как было сказано выше, наследницей по завещанию будет Ваша дочь.
Большое спасибо за ответ и внимательное отношение.