Как отстоять свои права на труд? Отстраняют из-за отсутствия "модного укола"?
Если Ваша работа не входит в Постановление Прав-ва N 825, можно оспорить принуждение к вакцинированию, прививка является до сих пор экспериментной вплот до 24 года, как не врал бы Роспотребнадзор, даже в реестре есть указание на неопределенность самой вакцины, т.е. эффект не изучен до конца.
Если надо составить заявление на отказ от прививки, на платной основе могу сделать.
Эксперименты проводят в лабораториях, а вам предлагают вакцину, прошедшую все клинические испытания, а также признанную на международном уровне.
Или делайте вакцину, или вас отстранят от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.