Как ип жены может повлиять на процедуру банкротства мужа?
Муж инициирует процедуру банкротства. Только собираются документы. Если жена в этот момент откроет ип, банк может выдвинуть требования о реализации товара, бизнеса или о удержании прибыли от бизнеса жены?
Здравствуйте.
Да, такие риски есть.
Вам можно на период банкротства оформить развод. Или же подождать пока у мужа закончится процедура банкротства.
Все зависит от того какую схему вы выбрали реализацию имущества или реструктуризацию долгов, все доходы полученные вами и членами вашей семьи контролируются финансовым управляющим и он может истребовать у вас все доходы, в общем спросите сначала у ФУ.
Всё что нажито в браке, совместно нажитое имущество будет делиться и половина реализовываться, в том числе и бизнес, поэтому советую повременить с открытием ИП до окончания процедуры банкротства.