Каким образом оплачивается работа руководителя школьного музея. Есть ли так же доплата за заведование помещением школьного музея?
Здравствуйте Ольга.
Я так думаю, когда школа создавала музей, то обязана была согласовать этот вопрос об оплате руководителя музея с управлением образования города. И я так думаю, что это у Вас два вопроса, то вопрос о доплате нужно выделить в отдельный вопрос с администрацией школы. И управлением образования города.
А сейчас спор с оплатой и доплатой нужно решать сначала в школе, а потом в управлении образования. Удачи.
Спора, как такового нет. Я полагала, что мне дадут ссылки на документы, регламентирующие порядок оплаты Работы руководителя музея. Искренне считала, что в этом вопросе есть нормативная база, а не личное мнение. Спасибо.
В письме Минпросвещения России от 09.07.2020 N 06-735 "О направлении методических рекомендаций о создании и функционировании структурных подразделений образовательных организаций, выполняющих учебно-воспитательные функции музейными средствами есть пункт 4 которым определено, что оплата труда руководителя Школьного музея осуществляется в соответствии с положением об оплате труда образовательной организации.