Незнание законов обошлось дорого - как спасти себя от долга в 70 тысяч рублей за неуплату детского пособия?

Какие шансы есть? В марте вышла замуж. В апреле подала через гос услуги на пособие детское. И не указала там что вышла замуж. В гос услугах была указана старая фамилия и паспорт. А вот у меня уже была другая новая фамилия. Я не сообщила, потому что думала доход НЕ родного отца не будет считаться! И сейчас все выяснилось и мне приписали долг 70 тысяч! И я сейчас развожусь и у меня нулевой доход. Могу ли я как то оспорить? Куда идти? В суд или прокуратуру? Или попросту не тратить время? С одной стороны соц должна делать проверку! Подавать запрос в загс!
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет оснований для оспаривания.

Не стоит время тратить. Но это ваше право. Вы должны предоставлять достоверные сведения.

Ответ неполный.