Проблема регистрации для учебы в Узбекистане - можно ли получать образование при указанной работе?
Я гражданин Узбекистана. Поступил в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Патент оформил. Обратился в миграционную службу для регистрации сказали что это нарушение и для учебы нужно делать новый въезд. Есть ли где то в законе запрет на получение образования если указанна работа? Как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте Валерий
В миграционную карту вносятся информация о цели въезда в РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (с изменениями и дополнениями от 7 декабря 2020 г.)
Если у вас в миграционной карте было указано цель въезда работа, то вы не можете оформить регистрацию в связи с обучением
Вам требуется выехать и обновить цель въезда на учебу
Иностранный гражданин при въезде в РФ обязан на границе получить миграционную карту и правильно указать в ней цель своего визита в Россию (п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413). В соответствующей графе миграционной карты проставляются следующие цели визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит
Могу я работать по патенту и (есть ли запрет) параллельно учится?
Конечно вы имеете право работать, учиться паралельно.