Проблема регистрации для учебы в Узбекистане - можно ли получать образование при указанной работе?

Вопрос №18791523 из г. Великий Новгород
опубликован 09.10.2021, 11:11

Я гражданин Узбекистана. Поступил в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Патент оформил. Обратился в миграционную службу для регистрации сказали что это нарушение и для учебы нужно делать новый въезд. Есть ли где то в законе запрет на получение образования если указанна работа? Как правильно поступить в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий

В миграционную карту вносятся информация о цели въезда в РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (с изменениями и дополнениями от 7 декабря 2020 г.)

Если у вас в миграционной карте было указано цель въезда работа, то вы не можете оформить регистрацию в связи с обучением

Вам требуется выехать и обновить цель въезда на учебу

Иностранный гражданин при въезде в РФ обязан на границе получить миграционную карту и правильно указать в ней цель своего визита в Россию (п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413). В соответствующей графе миграционной карты проставляются следующие цели визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит

09.10.2021, 11:30

Могу я работать по патенту и (есть ли запрет) параллельно учится?

09.10.2021, 11:45

Конечно вы имеете право работать, учиться паралельно.

09.10.2021, 11:47

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034