Депутаты ЛДПР обращаются в Конституционный Суд РФ по вопросу несоответствия Договора РФ-США Конституции - какое решение следует ожидать? \n\nПравовая оценка данной ситуации зависит
Группа депутатов Государственной Думы РФ, избранных от политической партии ЛДПР, обратилась в Конституционный Суд РФ с требованием проверить на соответствие Конституции РФ Договор между РФ и США от 17.06.1992 г. «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал». По мнению депутатов, отдельные положения данного Договора противоречат ч.2 ст.19 Конституции РФ, поскольку предоставляют необоснованные преимущества гражданам США, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории РФ, и тем самым нарушают конституционный принцип равенства прав и свобод человека и гражданина.
Дайте правовую оценку данной ситуации и определите, какое решение должен вынести Конституционный Суд РФ.
Задачи - на платной основе.