Можно ли получить временную регистрацию без согласия собственника квартиры?
Разъясните может ли арендатор квартиры (проживание на основании договора, но договор не зарегистрирован и налог арендодатель-собственник не платит) без присутствия и согласия собственника запросить в ЖКХ справку о том, что фактически проживает в арендуемой квартире (могут свидетельствовать соседи) и на основании такой справки обратиться в ФМС о временной регистрации по факту проживания? Т.е. можно ли получить временную регистрацию без согласия собственника, предоставившего квартиру для проживания.
Добрый день.
Временную регистрацию без согласия собственника на жил. пощади собственника получить нельзя, управляющая компания не выдаст Вам справку иначе нарушит закон "О персональных данных".
С уважением, Першина Е.С.