Можно ли в частном доме открыть магазин пивного розлива, переделав одно из помещений жилого дома? Краснодарский край.
Нельзя!
Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" (с изменениями и дополнениями)
Статья 4.1. Дополнительные ограничения условий продажи алкогольной продукции5. Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, Пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.
Можно, но для этого надо часть жилого дома перевести в нежилое помещение, которое будет соответствовать СНиП и САНПИН для такого рода деятельности.