Оренбург, 09.10.2021, 17:44

Можно ли скачивать ролики с ютуба?

Вопрос №18792371 из г. Оренбург
опубликован 09.10.2021, 17:44
Можно ли скачивать ролики с ютуба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ролики можно скачивать. Это не запрещено. А вот использовать эти ролики для рекламы вашей продукции нельзя ни в каком виде без соответствующиего разрешения правообладателя.

09.01.2022, 01:00

Плагиат (фр. plagiat, англ. plagiarism, от лат. plagium «хищение») — присвоение авторства чужого произведения или фрагмента произведения. Плагиат — разновидность заимствования, которая считается нечестной, недостойной.

09.10.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно.

Нельзя

Любимое телешоу, обучающее видео или музыкальный клип — все это мы можем просматривать через YouTube на любом устройстве, у которого есть доступ к интернету. А вот сохранить на память или посмотреть на даче, где нет интернета — нет. Ведь с ютуба ничего нельзя скачать.

09.01.2022, 15:28

Так и не понял ответа на данный вопрос. Возник другой вопрос. Можно ли скачивать картинки и допустим использовать их в товарах вконтакте делать картинку на данный товар или услугу - это будет нарушением закона РФ? Или картинки должны быть подписаны снизу как пример? Заранее спасибо за ответ.

08.01.2022, 23:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских