Екатеринбург, 09.10.2021, 18:18

Дети прописаны с отцом Могу ли я подать на алименты.

Вопрос №18792423 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2021, 18:18
Дети прописаны с отцом Могу ли я подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

- подавайте судебный приказ о взыскании алиментов на супруга в размере 1/3 части его дохода (на двух детей);

- судебный приказ рассматривается без судебного заседания;

- с момента должником приказа, через 10 дней вы можете в суде забрать свой экземпляр судебного приказа и предъявить его для исполнения судебному приставу - исполнителю;

- сразу приложите полные реквизиты своей банковской карты (расчетного счета);

- в заявлении о выдаче судебного приказала просто указываете в что в браке родились дети, даты рождения детей - с "такой-то" даты дети проживают с вами и вы их полностью содержите, должник материальных средств на содержание детей не предоставляет;

- прикладываете к заявлению - копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, копии свидетельств о рождении детей;

- если от должника поступят возражения по выплате алиментов, тогда надо подать иск (тогда будет судебное заседание);

- свидетельскими показаниями можно доказать, что дети проживают с вами, а зарегистрированы по месту жительства отца;

09.10.2021, 18:51

Никак не подадите, так как формально отец его и содержит, а не вы.

09.10.2021, 18:19

Если порядок проживания с кем из родителей не определен то не можете потому что он фактически осуществляет уход за детьми и срок 3 года с момента рождения последнего ребенка.

09.10.2021, 18:20

Здравствуйте! В подтверждение могут быть представлены иные доказательства проживания с матерью помимо справки о регистрации. Например: справка от педиатра, договор с садиком или иные договора, где выступаете Заказчиком в интересах ребенка.

09.10.2021, 18:44

Снимите с регистрации и к себе или суду предоставляете АКТ от соседей, что ребёнок с вами проживает.

09.10.2021, 19:43

Последнему ребенку три года.

09.10.2021, 18:22

Без разницы, сколько ему лет.

09.10.2021, 18:24