Хирург изменяет результаты медкомиссии - несогласие и обращение в суд

Я, Моисеев Сергей, на призывной медкомиссии предоставил рентгенснимок позвоночника, где угол искривления равен 14 градусам. Хирург направил на мповторный сником, по заключению которого угол искривления составил 12 градусов. В военкомате меня осмотрели все врачи и признали годным. Хирург ознакомившись со снимками перечертил их и по новому чертежу вышло 10 градусов. После этого хирург поставил категорию Б и меня призвали на службу. Я не согласен с заключением и хочу обратиться в суд. Помогите пожалуйста составить заявление.

Лучший ответ

В (указать название суда по месту нахождения военкомата)

Адрес: (указать адрес суда)

Заявитель: (ФИО полностью),

Зарегистрированный по адресу: (указать полный домашний адрес)

кон. тел. (указать телефоны)

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:

Призывная комиссия (указать название военкомата)

Адрес: (указать адрес военкомата)

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

(Причиной обращения в суд может быть любое Ваше несогласие с решением призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу, отказали в принятие заявления на АГС, отказали в АГС и прочие незаконные действия призывной комиссии)

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь – перечислить статьи закона, которые Вы считаете нарушенными, а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии (указать какого военкомата) личное дело призывника

Ф.И.О.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о (указать причину обращения в суд)

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата или копия повестки в войска).

3.Копии документов, подтверждающих Ваши права.

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Пояснения:

Заявление пишется в трех экземплярах с приложениями копий документов в каждый экземпляр. Первый и второй экземпляры передаются в суд. Третий экземпляр необходимо зарегистрировать у секретаря суда (поставить дату принятия заявления и печать суда). Этот третий экземпляр оставить себе. С первого листа 3-го экз., с отметкой о принятии заявления в суд, сделать ксерокопию, и отнести в районный военный комиссариат, уведомив этим военкомат, что Вы обратились в суд, чтобы в отношении Вас не был нарушен пункт 7, статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, а именно: выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Заявление подается в районный суд по месту нахождения призывной комиссии районного военкомата.

Удачи, информируй о ходе дела!