Пропущенный срок подачи заявления на поступление в первый класс - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18792615 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2021, 20:11
Я не успела подать заявление о принятии моего ребенка в первый класс в указанные сроки, потомучто не знала где буду жить, и потомучто плохо себя чувствовала. Были проблеммы с головой. Сейчас хочу, чтобы мой сын пошел в первый класс. Он хорошо подготовлен к школе. И я уже определилась с местом жительства. И сыну моему уже 7 лет и 9 месяцев. Дома сидеть ему вредно. Что делать? Куда писать заявление? И какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ближайшее учреждение по месту проживания и просить принять его сейчас и если есть свободное место его примут. Начните с того, что просто сходите или позвоните в Школу. Можно так же подать заявление через Гос. услуги.

09.10.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Моего сына приняли в школу. Но когда в комитете образования узнали о том что я не успела до 5 сентября, то не разрешили сыну ходить в первый класс. Ещё и на директора наорали.

09.10.2021, 20:19

Еще раз подайте заявление, а на позицию комитете образования жалобу в прокуратуру и они после разбирательства прокуратуры вас сами найдут и место для ребенка тоже.

09.10.2021, 20:22

Юридические услуги в Краснодар