Как получить РВП по браку, если жена подала на развод - влияет ли это на процесс?
Здравствуйте Эмин
Подать документы вы можете, но так как вы в процессе развода, то в случае выявления данной информации вам аннулируют РВП в соответствии с п.4 ст.7
Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Не советую
Ищите другой путь для получения РВП
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.
Благодарю за ваш ответ.
Будет. Если она против. Если принципиален развод, а гражданство все равно может проскочить.