Как поступить, если на Госуслугах появился открытый больничный лист без вашего ведома?
Пришло уведомление с госуслуг, что у меня открыт больничный лист, хотя я его не открывала и в поликлинику не обращалась. Что делать в этом случае?
Сообщите руководству, поскольку это ошибка, вы действительно не обращались в поликлинику.
Здравствуйте. Вам нужно позвонить в поликлинику и сообщить об ошибке
С уважением.
Я работаю удаленно. Руководству нужно сообщить об ошибке?
Добрый день! Да, конечно. Лучше сообщить об этом. Но выяснить откуда лист тоже нужно. Даже если это ошибка, надо исправить.
С Уважением!
Здравствуйте, Евгения!
В начале позвоните в поликлинику, уточните, что за мед помощью не обращались и не просили открыть больничный лист. Так как сейчас это делают удалённо. Можете также сообщить на работу, но в принципе на Вашу работу это не должно повлиять если не предъявите больничный к исполнению.