Можно ли получать московскую надбавку к пенсии если получился перерыв в постоянной регистрации в Москве.

Вопрос №18792821 из г. Долгопрудный
опубликован 09.10.2021, 22:40

Можно ли получать московскую надбавку к пенсии если получился перерыв в постоянной регистрации в Москве.

Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5 (1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

10.10.2021, 12:47

Важно чтобы в общей сложности было 10 лет постоянной прописки.

09.10.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращайтесь в пенсионный фонд.

09.10.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Т.е. возможны перерывы в постоянной регистрации в Москве, но общий срок ее должен составлять не менее 10 лет, тогда будет выплачиваться Московская надбавка к пенсии, как неработающему пенсионеру?

09.10.2021, 22:50

Да, перерывы возможны, самое главное, чтобы в сумме не менее 10 лет было.

09.10.2021, 23:44