Копится ли задолженность по алиментам на протяжении программы по борьбе с наркоманией и существует ли закон, регулирующий эту ситуацию?
Даже не знаю, как правильно сформулировать вопрос. Я являлся наркозависимым человеком и чтобы бороться с этой бедой добровольно приехал в юридически зарегистрированную организацию по борьбе с наркоманией. В организации этой существует специальная программа работы с нарко-и алкозависимыми. Срок программы рассчитан на 18 месяцев. Сейчас я ещё нахожусь там. Находясь в данной программе, я, естественно, не имею никакого дохода и поэтому не могу выплачивать алименты своему трёхгодовалому сыну. Скажите, пожалуйста, за время моего пребывания на реабилитации, копится ли у меня задолженность по алиментам или же она аннулирутся за это время? Есть ли какой-либо закон, описывающий подобную ситуацию? Если есть такой закон, назовите, пожалуйста, этот закон и статью, чтобы я мог изучить этот вопрос. Заранее Вам благодарен.
Павел! Если лицо, обязанное выплачивать алименты на содержание несовершенноленего ребенка не работает и не получает пособие по безработице, то алиметы начисляются со средней заработной платы по РФ ( на одного ребенка около 6000 рублей).