Нью-Йорк, 10.10.2021, 04:50

Медаль за трудовую доблесть и пенсия

Вопрос №18793042 из г. Нью-Йорк
опубликован 10.10.2021, 04:50
Дает ли медаль 1975 года "За трудовую Доблесть" дополнительное увеличение пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медаль не даёт права на увеличенный размер пенсии.

10.10.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь в пенсионный фонд.

10.10.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Присвоение звания ветеран труда.

10.10.2021, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но не всегда краткость сестра таланта

Ошибка: Обладатель медали за трудовую доблесть обращается в УСЗН за оформлением льгот.

Комментарий: Медаль за трудовую доблесть дает право на присвоение звания ветерана труда, но не на льготы федерального и регионального значения.

Ошибка: Обладатель медали за трудовую доблесть полагает, что медаль дает ему право называть себя ветераном труда.

Комментарий: Ветеранам труда выдается иной знак отличия и иное удостоверение, а медаль за трудовую доблесть позволяет оформить звание ветерана труда после выхода на пенсию.

10.10.2021, 19:48

Что вы хотели в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации? Вы вправе оплатить консультацию и будете вправе критиковать ответы юристов)))) А здесь должны быть благодарны просто за то, что Вам уделили внимание...

10.10.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Нет, сама по себе медаль за трудовую доблесть не дает права на какие-либо привилегии, но удостоверение позволяет оформить звание ветерана труда, которое предполагает также назначение ряда льгот. .Подробнее здесь ссылка pravo-invalida.ru

Желаю удачи. В.

10.10.2021, 20:42

Типичный ответ бюракрата, извините но с вами я консултироваться не буду.

10.10.2021, 19:45

Здравствуйте!

1. Кто вам эту медаль вручил? Конкретно интересует, по линии какого министерства вы ее получили? От чьего имени подписано награждение?

2. Есть ли кроме медали какие-либо документы, связанные с ее вручением?

10.10.2021, 19:51

Я должен извиниться (перепутал медали, задал вопрос для друга, у которого нет компьютора, но зато 2 медали: "За Трудовую Доблесть СССР" и "За Доблестный Труд") Медаль "За Трудовую Доблесть СССР" с удостоверением, вручена от имени Президиума Верховного Совета, в 1974 году. Спрошу у него "по какой линии?"

Спасибо за Ваше время а желание помочь!

10.10.2021, 20:35

Читайте и оцените мой ответ выше...

10.10.2021, 20:44