У меня диплом казахстанского государственного университета, куда сделать запрос катируется ли мой диплом в россии.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 г.) – вступило в силу 26.09.1999 г. Поэтому, Ваш диплом не нуждается в нострификации.

rating.rbc.ru - если пройдете по этой ссылке, то увидите список 500 лучших университетов мира. Вот эти дипломы котируюся везде. . Но мне кажется, что вы путаете две вещи - котируется и признается.

Действует межправительственное соглашение, диплом подтверждать не нужно.