Майкоп, 10.10.2021, 09:02

Квартира и звание полковника ФСИН - нужно ли подавать заявление на выплату по 369 постановлению правительства?

Вопрос №18793241 из г. Майкоп
опубликован 10.10.2021, 09:02
Мой супруг является сотрудником ФСИН, звание полковник. Стаж более 25 календарных лет. У нас есть квартира 67.1 кв.м. есть ли смысл подавать заявление на выплату по 369 постановлению правительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации.

2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службе утвердить в 3-месячный срок:

порядок формирования и работы комиссий по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения;

порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с указанного учета (в том числе о лицах, сведения о которых в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативнымиправовыми актами Российской Федерации, отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну).

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службе на осуществление деятельности в установленной сфере.

4. Действие настоящего постановления не распространяется на сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подавших до 1 января 2013 г. заявление и все необходимые документы в целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения и имеющих право на ее получение, которым указанная выплата предоставляется в порядке и на условиях, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2011 г. N 747 "Об утверждении Правил предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения", с учетом сохранения за ними права на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения в случае увольнения этих сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ с правом на пенсию.

5. Установить, что с 1 января 2013 г. действие постановления Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2011 г. N 747 "Об утверждении Правил предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения" распространяется на сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, указанных в пункте 4 настоящего постановления.

10.10.2021, 09:12

Подавайте если есть основания откажуи обратитесь в прокуратуру и суд.

11.10.2021, 13:47

Согласно Постановления Правительства России от 15 ноября 2019 г. N 1458, положено по 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек. Значит ему может быть положена доплата за 4, 9 кв. метра.

11.10.2021, 13:51

Согласно этих правил, если семья состоит из четырёх человек, то квадратных метров нам немного не хватает. А что насчёт дополнительных 15 кв.м для полковников и выше?

10.10.2021, 09:38

Обращайтесь в росреестр.

10.10.2021, 09:58

Откуда Вы берете 15 кв. м на человека? Не могу понять, в правилах, утвержденных Постановлением Правительства номер 369 от 24.04.2013 г. в пункте 18 подпункт написано 18 кв. м общей площади на семью из 3 и более человек.

11.10.2021, 13:33

Согласно Постановления Правительства России от 15 ноября 2019 г. N 1458, положено по 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек. Значит ему может быть положена доплата за 4, 9 кв. метра.

11.10.2021, 13:52

Ничего не нашла в постановлении 1458 от 15.11.2019 по поводу 18 кв. м.

11.10.2021, 14:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

12.10.2021, 10:42

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034