Сколько я могу получить за половину 3-х комнатной квартиры стоимостью 1 500 000 или можно ли ее обменять на одну комнату?
Наша 3 - х комнатная квартира стоит около 1 500 000, за сколько я могу продать 1/2 долю, или смогу я обменять ее на однакомнатную?
Здравствуйте, Екатерина!
Этот вопрос следует задать не юристу, а оценщину недвижимости. Вы должны учитывать, что стоимость доли квартиры в многоквартирном доме, если на нее вообще возможно найти покупателя, стоить не 50% стоимости квартиры, а значительно дешевле, поэтому такую долю выгоднее продавать другому собственнику, который после сделки станет собственником квартиры, т.е. значительно улучшит свои условия.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Цена доли устанавливается по согласию между сторонами сделки. Вы сможете продать за столько, за сколько покупатель согласится купить вашу долю.
Здравствуйте.
Лучше обратиться в агентство недвижимости