Как поступить, если в автобусе украли телефон без документов - надо ли писать заявление и куда обратиться?
Ехала в автобусе из одного города в другой, на одной из остановок выходящие люди украли телефон и ушли, я заметила лишь когда уже уехала. Документов на телефон нет, есть ли смысл писать заявление и куда лучше обратиться?

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по месту совершения преступления, т.е. Там где обнаружили пропажу, ну а найдут или нет это уже другой вопрос.
Здравствуйте!
Обратиться можете в любой отдел полиции на территории России
Приказ МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
СпроситьА что делать, если нет возможности обратиться именно в месте совершения преступления?
Направить заявление почтой, иначе его перенаправит сами полицейские того отдела, куда вы обратитесь.
вас опросят, далее-направят материал по территориальности.