Будут ли проблемы с выездом за границу из-за долга по кредиту при сопровождении пожилой родственницы?
Маме 65 лет, ей нужно выехать на украину по делам наследования. Я, её дочь, хочу с ней сьездить как сопровождаюший. Но у меня естьдолг по кредиту. Меня пропустят через границу?
Лучший ответ
Если в отношении вас имеется исполнительное производство на сумму более 30 тысяч, за границу вас не отпустят.
Можете проверить информацию о себе на сайте ФССП.
Вас пропустят.
Если не было решения суда о взыскании этого долга и приставы по нему не работают.
Долг от 10000 уже не пропустят.
Приставы работают по нему, и я плачу с зарплаты. Конкретно на Украину пустят, буквально не более недели.
Пустят конечно, если пристав не вынес постановление о запрете на выезд за пределы РФ.