Может ли школа отказать в приеме, если тесты не пройдены?

Я первожусь в общеобразовательную школу, мне сказали, ч то примут, если я сдам тесты хорошо, а в случае не удовлетворения дадут отказ. Могут ли они так?
Лучший ответ

Это незаконно. Причиной отказа в общеобразовательную организацию может быть только отсутствие мест. Никаких тестов, конкурсов проводится не может.

Мне очень быстро ответили. Я удовлетворена ответом юриста. Большое спасибо♥️♥️♥️

Здравствуйте нужно изучать локальные акты учебного заведения. В ряде городов департамент образования утверждает"что начальная школа не реализует программы повыш. Уровня, поэтому в 1-4 классы принимаются все учащиеся по територ. Принципу. "Закон об образовании в РФ" позволяет гимназиям и лицеям утвердить механизм приема на очередную ступень обучения на повышенном уровне (5 или 10 класс). Все гимназии и лицеи утвердили положения о порядке приема в свои классы. Кроме того, любая гимназия, школа, лицей вправе установить порядок промежуточной аттестации в виде экзаменов, зачетов, творч. Проектов. Со всеми локальными актами родители и ученики д.б. ознакомлены при приеме". Потребуйте локальный акт. Удачи.

Перевод производится без тестов, припугните обращением в прокуратуру, грубое нарушение закона об образовании.