LSN Messenger
Глазов, 10.10.2021, 14:47

Как получить родословную для собаки, если заводчица продала ее без регистрации помета и документов?

Вопрос №18793969 из г. Ижевск
опубликован 10.10.2021, 14:47
Заводчица продала собаку с метрикой а помёт не зарегистрирован и я не могу получить родословную. Получается, что собака без документов. Договора купли нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РКФ обращалась-игнор, только пишут, чтобы обращалась в клуб. А могу я не отдавать собаку, а просить компенсацию, что собака без документов и с испорченным прикусом? Я полюбила её и не могу отдать.

10.10.2021, 15:13

Может у Вас есть переписка о договоренностях, о цели покупки щенка?

10.10.2021, 14:49

Вы вправе расторгнуть договор.

05.06.2022, 20:48

Здравствуйте. В вашем случае, это устная сделка, если не договоритесь о возврате щенка, нужно доказывать в суде факт получения товара (свидетели) и оплату (квитанции, списание со счета, переписка в мессенджерах и др.). Для начала отправьте претензию заводчику.

05.06.2022, 20:53

Может имеются иные доказательства переписка, перевод.

05.06.2022, 21:03

Конечно есть! В Вотцап. У собаки ко всему прочему после удаления молочных зубов испорчен прикус. Заводчица предлагала мне вернуть ей собаку, но она живёт у меня уже больше месяца и я не могу её отдать. Я предлагала заводчице оплатить ортодонта для исправления прикуса, но она отказалась, а потом выяснилось, что помёт не зарегистрирован. Клуб, который выдал метрику месяц меня завтраками кормил, а потом сказали, что я им надоела. Собаке 8 месяцев, шпиц и цена 80000

10.10.2021, 14:54

Как юрист и собаковод советую:

1. Обратиться с заявлением в РКФ.

2. Написать официальную претензию в адрес продавца.

3. В случае отсутствия ответа от продавца обратиться в суд.

10.10.2021, 15:10

В РКФ обращалась-игнор, только пишут, чтобы обращалась в клуб. А могу я не отдавать собаку, а просить компенсацию, что собака без документов и с испорченным прикусом? Я полюбила её и не могу отдать.

10.10.2021, 15:13