Две подруги обвиняют магазин в хищении своих продуктов - как защитить свои права?

Вопрос №18794095 из г. Тверь
опубликован 10.10.2021, 15:53

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция была на месте, но так как девчонки реально похитили из магазина товар, то не стала разбираться. Хотя они показывали чек из другого магазина, что товар им принадлежит, но его забрали. И приплюсовали к похищенному, пояснив что в данном магазине такой товар тоже есть в продаже. И вот как то не честно получается, да девчонки у кражи у них этот товар забрали, так еще и присвоили тот, что не принадлежит магазину. Теперь им грозит ст 158, часть 2. А по факту сотрудники магазина так же совершили, но уже открытый грабеж забрав у девчонок вещь которая им принадлежит.

10.10.2021, 16:00

Они заявление об этом в полицию подавали?

10.10.2021, 16:06

Заявление в любой отдел полиции. И потребовать талон-уведомление.

10.10.2021, 16:06

Здравствуйте.

Можно и нужно вызвать полицию по телефону 102 и заявить о хищении.

10.10.2021, 15:55

Здесь надо разбираться в рамках уже возбужденного дела в отношении девчонок по ч.2 ст.158 и исключать из объёма обвинения стоимость продуктов которые они приобрели законно. Сотрудников магазина привлечь у Вас не получится, поскольку на момент изъятия продуктов они могли и ошибаться в праве собственности

на другие продукты, т.е. действовали без умысла.

10.10.2021, 18:14

Полиция была на месте, но так как девчонки реально похитили из магазина товар, то не стала разбираться. Хотя они показывали чек из другого магазина, что товар им принадлежит, но его забрали. И приплюсовали к похищенному, пояснив что в данном магазине такой товар тоже есть в продаже. И вот как то не честно получается, да девчонки у кражи у них этот товар забрали, так еще и присвоили тот, что не принадлежит магазину. Теперь им грозит ст 158, часть 2. А по факту сотрудники магазина так же совершили, но уже открытый грабеж забрав у девчонок вещь которая им принадлежит.

10.10.2021, 16:00

Они заявление об этом в полицию подавали?

10.10.2021, 16:06

Заявление в любой отдел полиции. И потребовать талон-уведомление.

10.10.2021, 16:06