Барнаул, 10.10.2021, 18:52

Несанкционированные парковочные таблички соседей - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18794452 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2021, 18:52
Соседи поставили во дворе таблички с номерами личных автомобилей, и устраивают разборки, если это место оказывается занятым, угрожают и требуют освободить парковочное место. Насколько это правомерно и куда обращаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно, нет такого, что во дворе именно какое-то место конкретного человека. Обращайтесь в полицию.

10.10.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Такого рода требования и тем более ограничение парковочных мест будет правомерным, но при условии что к табличке с ФИО и номером авто будет прикреплена копия выписки ЕГРН подтверждающая право собственности именно на этот участок земли. Такие незаконные таблички можно сложить в мусорный бак...

10.10.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ понятен

Какие меры воздействия можно применить в данном случае?

10.10.2021, 19:08

Любое место для парковки (или машино-место), если не находится в собственности человека или аренде, может занимать любой водитель.

Обращайтесь в полицию, если будут Вам мешать.

10.10.2021, 19:10