Правомочность оценки за диагностическую контрольную работу в электронный журнал во 2 классе / Обязаность учителя оставлять ребенка после урока / Что оценивает учитель в электронный журнал?
Скажите пожалуйста пожалуйста где можно узнать имеет ли право учитель ставить оценку в элекронный журнал за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе?
Обязан ли учитель оставлять ребёнка после урока, если ребёнок не усвоил материал?
За что конкретно учитель ставит оценку в электронный журнал?
И имеет ли право задавать детям 2 го класса на выходные дни учитьь 2 стиха по литературе + выучить словарные слова +правила русского языка.
Узнать это можно в УСТАВЕ школы и других внутренних документах школы. Согласно ФЗ " Об образовании" школы самостоятельны в выборе программы обучения, и др. правил.
ЗДравствуйте!
Учитель не обязан оставлять ребенка после урока.
Объем того что нужно задавать определяет учитель.
Здравствуйте, обратитесь к директору с требованием предоставить Вам локальный акт школы, где зафиксированы правила выставления оценок учителями и порядок их обжалования. Удачи.
Да но есть законодательство.
На законодательном уровне это то как то регламентируеться? Точно так же как и выставление оценок за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе.
Спасибо за ответ.
Да, читайте ответ выше. Школа сама устанавливает данные правила.
Фз рф об образовании относит регулирование данного вопроса локальными нормативными актами школы.