Правомочность оценки за диагностическую контрольную работу в электронный журнал во 2 классе / Обязаность учителя оставлять ребенка после урока / Что оценивает учитель в электронный журнал?

Вопрос №18794531 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2021, 19:33
Скажите пожалуйста пожалуйста где можно узнать имеет ли право учитель ставить оценку в элекронный журнал за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе? Обязан ли учитель оставлять ребёнка после урока, если ребёнок не усвоил материал? За что конкретно учитель ставит оценку в электронный журнал? И имеет ли право задавать детям 2 го класса на выходные дни учитьь 2 стиха по литературе + выучить словарные слова +правила русского языка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать это можно в УСТАВЕ школы и других внутренних документах школы. Согласно ФЗ " Об образовании" школы самостоятельны в выборе программы обучения, и др. правил.

10.10.2021, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ЗДравствуйте!

Учитель не обязан оставлять ребенка после урока.

Объем того что нужно задавать определяет учитель.

10.10.2021, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, обратитесь к директору с требованием предоставить Вам локальный акт школы, где зафиксированы правила выставления оценок учителями и порядок их обжалования. Удачи.

11.10.2021, 20:14

Да но есть законодательство.

На законодательном уровне это то как то регламентируеться? Точно так же как и выставление оценок за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе.

Спасибо за ответ.

10.10.2021, 19:37

Да, читайте ответ выше. Школа сама устанавливает данные правила.

10.10.2021, 19:44

Фз рф об образовании относит регулирование данного вопроса локальными нормативными актами школы.

10.10.2021, 19:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских