Есть ли протоколы за нарушение тишины в Воронежской области без соглашения с МВД?
Здравствуйте.
1. Если нет соглашения, то протоколы по статьям Закона субъекта РФ "Об административных правонарушениях..." должностные лица полиции составлять не смогут.
2. Привлекает к ответственности в данном случае Административная комиссия муниципального образования, так как именно она рассматривает протоколы, составленные по статьям Закона субъекта РФ и выносит постановление. Протокол вправе также составить административная комиссия, что скорее всего она и делает.
3. Звонить в полицию можно и нужно в случае нарушения тишины и покоя, особенно ночью, если не найдут составов по КоАП РФ, то в любом случае соберут материалы и передадут по подведомственности для составления протокола в административную комиссию.