Мои права на квартиру - что делать, если я не прописана, но являюсь женой собственника и его дочь также проживает с нами?
Познакомилась с мужчиной у него есть дочь, купили квартиру он собственник, прописаны в квартире он и его 14 дочь, но проживаем в ней все трое с самого начало. Я нигде в документах на квартиру не фигурирую, через 2 года расписались В ЗАГСЕ теперь я жена но в квартире по прежнему не прописана. Есть ли у меня право на квартиру? Или в случае чего нибудь его дочь может меня выгнать с квартиры.?
К сожалению, у вас нет никаких прав на квартиру, поскольку она была приобретена в браке, а доказательств вложения ваших денег в эту квартиру нет.
Таким образом, вы можете претендовать только на долю в наследстве в случае смерти вашего мужчины как наследница первой очереди в равных долях с дочерью, да и то при условии, если этот мужчина не оставит завещание на дочь или еще кого-нибудь.
Вы супруга, а значит наследница первой очереди, так что будете делить с дочкой, если не оформите собственность 50 на 50 с мужем.
Право на квартиру у Вас возникнет только в случае наследования после смерти мужа (в части, не на всю).
Добрый день! Если надумаете разводиться, то прав на квартиру у Вас нет. А в случае преждевременной смерти мужа, то Вы с его дочерью будете наследниками первой очереди. Исключением может стать завещание Вашего мужа на дочь. А Вы при покупке квартиры вкладывали свои личные средства?
Здравствуйте, какую ситуацию имеете ввиду развод или смерть супруга, уточните. Если развод, то необходимо доказывать, что Вы вложили деньги поровну, если он сам добровольно не соглашается. Если после смерти, и нет завещания, то как супруга имеете на его долю права по закону. Если завещание на дочь, только через суд.
Нет, прав у Вас никаких нет на квартиру.
Можете взыскать с него средства, что передали на покупку квартиры, если есть доказательства этому.
Деньги были вложены поровну, но в документах ни где это не указано.
А почему вы себя поставили в такое бесправное положение, что даже не зарегистрированы в этой квартире? У дочери мужа больше прав на нее и будет доля больше в случае смерти мужа, если вы не уговорите его сделать на вас завещание.
Я прописана в другой квартире.
Вам многократно отвечено, что в случае развода у вас права на долю не будет. В случае смерти мужа-будет. Но если он не оставит завещания на дочь.
Чтобы претендовать на долю, надо через суд доказывать, что вы в покупку вложили свои личные средства.
Дочь может попросить вас покинуть помещение.