Незаконно застекленный балкон - как защитить свои права и избежать административной ответственности

Ситуация такая после переселения из аварийного жилья я получила квартиру и застеклила балкон. Через какое то время у меня после атмосферных осадков и после таяния снега стала образовываться лужа на балконе. Я обратилась в кап. строительство и в мин. строительство о устранении недостатков, течет с верхних этажей за обшивкой, над моей квартирой затекает вобще в квартиру, у меня только на балкон. 5 лет мне писали ответы с обещаниями что исправят недостатки, но сейчас пришел ответ что я незаконно застеклила балкон, что балконы предусмотрены открытые. Застекление является нарушением требований, установленных проектной документацией, и влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Какие мои действия должны быть в данной ситуации. . .

Лучший ответ

Устранить нарушение, подать исковое заявление об устранении недостатка в виде протечки.

Благодарю за потраченное время!

Проблема решается в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если проектной документацией действительно не предусмотрено остекленение балконов, то вас могут привлечь к административной ответственности по статье

7.21 Кодекса РФ.

Что кается недостатков, то они появились же не из за того, что вы застеклили балкон Если недостатки не устранены, то вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ, чтобы судебным решением обязать Застройщиа устранить недостатки.

Спасибо, я у Вас в долгу!