Нужно ли указывать по доверенности при подписании искового заявления в суд?

• г. Санкт-Петербург

Составили исковое заявление в суд, однако не совсем уверены в компетенции юриста, т.к. было много опечаток в заявлении. Заявление составлено по доверенности. Фамилия в конце заявления стоит истца, однако подписал заявление представитель. Правильно ли это, или нужно все таки сделать приписку, что по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если заявление подписывает представитель - то лучше сделать приписку что по доверенности и приложить копию доверенности.

Не правильно. Если ситца Истец подписывает. Если по доверенности представителя фамилия то он и подписывает, если у него в доверенности есть такое полномочие подписание иска.