Страхи кассира - будут ли требовать компенсацию за недостачи при увольнении?
С з/п работодатель ничего не имеет взыскать, только через суд пусть доказывает свою позицию. Если будет взыскние, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.
Если вы материально ответственное лицо, то заставят, ибо получается что виновник недостачи именно вы. Если вы с этим не согласны то можете подавать заявление о краже (так как пока получается, что кто-то что-то украл)
Если добровольно не согласитесь выплачивать недостачу, то вопрос будет решаться в судебном порядке.
Добрый день. Если у вас с работодателем подписан договор о полной материальной ответственности, то недосдачу всего скорее заставят выплачивать.
Здравствуйте, Анна. Если вы не были ответственны за эти недостачи и с вами по этому поводу не был заключен договор о полной материальной ответственности, то вы не обязаны ничего оплачивать согласно ст. 277 ТК РФ.