Что мне положено после единовременной выплаты накопительной пенсии за 2002-2004 годы?

Вопрос №18795870 из г. Казань
опубликован 11.10.2021, 11:48
Я 2010 году вышел на пенсию по списку № 1 и ПФР сразу выплатил мне накопительную 7500 рублей за 2002-2004 г. Я ещё до конца 2017 года работал, сейчас не работаю. В ПФР сказали тебе больше ничего не положено! Единовременная выплата-это который я получил за 2002-2004 годы накопительную и всё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременная выплата-это из страховых взносов накопленных с 2002-2014 годы! Мне сказал один адвокат. Я на пенсии по списку № 1 уже с 2010 года.

24.10.2021, 00:29

Это только для определенных категорий работников (не старше 1967 г. рождения) и не все страховые взносы, а накопительная часть этих взносов.

24.10.2021, 01:26

Здравствуйте Фоат.

С 2014 года перечисление на накопительную часть пенсии из заработной платы не производится, поэтому, если вы не участвовали в программах софинсирования или других подобных программах, то у Вас нет накопительной части пенсии.

11.10.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Единовременная выплата из накоплений с 2002-2014 годы,где работодатель платил страховые взносы !

Единовременная выплата из накоплений, где работодатель платил с 2002-2014 годы страховые взносы!

16.10.2021, 11:41

С 2005 года для всех граждан 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются. Какого Вы года рождения?

19.10.2021, 05:13

Единовременная выплата-это из страховых взносов накопленных с 2002-2014 годы! Мне сказал один адвокат. Я на пенсии по списку № 1 уже с 2010 года.

24.10.2021, 00:29

Это только для определенных категорий работников (не старше 1967 г. рождения) и не все страховые взносы, а накопительная часть этих взносов.

24.10.2021, 01:26

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских